Пальчиковое творчество

Дата: 24 Январь 2017 | Опубликовал: Puma

Пальчиковое рисование уникально тем, что не только развлекает, развивает эстетику и чувство прекрасного, но и развивает речь за счет развития моторики рук. Такое рисование мы практиковали с самого маленького возраста, когда наша дочка начала проявлять интерес к происходящим вокруг процессам. И практикуем до сих пор.

d0bfd0b0d0bbd18cd187d0b8d0bad0bed0b2d0bed0b5-d180d0b8d181d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d0b5

Когда дочка была совсем маленькая, мы рисовали на пластиковой доске. Красками служили свекольный сок, разбавленное варенье, рассыпанная по поверхности манка – иными словами, все, что оставляет следы и что без проблем можно отмыть и отстирать. Рисовали точечки, полосочки, кружочки. При этом работали пальчиками и ладошками.

С годика мы нашли в интернете шаблоны для пальчикового рисования, распечатали их, и рисовали уже по ним специальной пальчиковой краской или гуашью. Юля обводила и раскрашивала кружочки, нарисованные прерывистой чертой, добавляла детали к рисунку. И на каждый праздник мы таким образом делали поздравительные открытки. На Новый год нарисовали снеговика, на 8 марта – цветочки в вазочке, на 23 февраля самолет с иллюминаторами.

Ну а сейчас, когда нам уже почти три годика, мы осваиваем технику пальчикового рисования для более старшего возраста. Рисуем пальчиками травку, веточки с ягодками, мячики, солнышко, облака, воздушные шарики и все, что придумается по ходу дела. А когда приходят гости – дочка с гордостью им демонстрирует свои рисунки, которые мы складываем в специальную яркую папочку.

А еще мы любим рисовать во время купания на кафеле и ванной. Рисуем всем, чем придумается — пеной, цветным мылом, специальной краской для купания. Главное, вовремя предупредить, чтобы рисование не выходило за рамки ванны. И тогда удовольствие от рисования для ребенка и мамы гарантировано.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4.00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

3 коммент. к “Пальчиковое творчество”

  1. KoSaLaP пишет:

    И правда креатив...супер!

  2. Nikita пишет:

    Здравствуй! Благодарю за подаренные хорошие эмоции…

  3. Amaranta пишет:

    класс!!! молодцы!

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
88 queries. 0.599 seconds.