Пицца на скорую руку

Дата: 29 Январь 2017 | Опубликовал: Kuka

Есть у меня один коронный рецепт, который я использую, когда хочется чего-то эдакого. Ни сладкого, ни мясного, а чего-то типа пиццы. А поскольку с настоящей пиццей возиться достаточно долго, я делаю иную пиццу, пиццу на скорую руку.

d0bfd0b8d186d186d0b0

Для этого необходим толстый батон, колбаса, сыр, кетчуп, майонез, зелень на вкус и цвет. Батон нарезается широкими ломтиками толщиной примерно в пять сантиметров. Из каждого ломтика вынимается мякоть, но оставляется дно, чтобы получилось в виде лодочки. В эту лодочку и загружается самое вкусное. Начинка может быть на свое усмотрение. Но я обычно смешиваю один к одному кетчуп и майонез, обмазываю ломтик получившимся соусом, насыпаю в «лодочку» мелко нарезанную колбасу, кладу свежие дольки помидора, сверху поливаю соусом, закрываю тонким ломтиком сыра и посыпаю мелко нарезанной зеленью.

Все это кладется на противень или широкую тарелку и выпекается в духовке или микроволновке, пока не расплавится сыр. Таким образом, из одного батона можно приготовить штук шесть таких пицц и накормить на скорую руку собравшуюся вдруг компанию друзей. Блюдо, конечно, не для юбилейного стола, но универсальное, сытное и вкусное. А главное и весьма хорошее его свойство, что не требуется много сил и времени на приготовление такой пиццы.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (17 голосов, средний: 4.47 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

Есть 1 комментарий к “Пицца на скорую руку”

  1. ирина пишет:

    Спасибо !!! и за пицу и за оформление своими руками ...альбомов и записных книжек ...а баночки из под кофе я еще посмотрю !!! я совершенно не хозяйствнная но ваш блог пробуждает во мне нечто давно заснувшее и забытое ... спаисбо я его добавила к себе в избранное и буду периодически заглядывать в него !!! всегда под рукой !!! а пиццу завтра и приготовлю !!!!

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
78 queries. 0.542 seconds.