Не можешь поднять потолок? Опусти кровать

Дата: 2 Май 2016 | Опубликовал: Супер Бабка Йога Tata

Что такое в комнате –тоннеле двуспальная кровать? Она аж на 40 сантиметров! короче ширины комнаты, а если ее поставить по другому, то длинный 1,5 метровой ширины канал вдоль этой обязательной «территории релакса» перекособочит мозги в потугах сделать комнату удобной не только для сна.

Отдельного рабочего кабинета, гостиной, 2-х детских, комнаты для гостей не предполагается в хрущевской 3-хкомнатной квартире? А ведь многим повезло значительно меньше. Так что решено было от кровати не отказываться (мы же не лошади- спать стоя), но и комнату спасти от участи глобального спальника...
Вы будете смеяться, но на помощь пришел фэншуй.
В феншуе есть так называемые счастливые длины. В результате умножения их получились «счастливые размеры» для спального места: длинна – 195 см, ширина – 150 и высоты – 26 см. Да, вы не ослышались, всего 26, можно было и 52 сделать, но чем выше кровать, тем меньше визуально пространства остается. Остановились на таком, вот низеньком варианте. Вы в наших магазинах встречали что-нибудь влезающее в эти размеры? Я – нет. Кровать решено было делать цельнодеревянную. Вот схема.
shema
Надо было видеть лицо мастера, когда я сказала, что не тороплю его на счет кровати, но ,если какие-то размеры не совпадут я ни кровать не возьму, ни платить не буду. Вот, он , наверно, пальцем у виска крутил мне в след. Но сделал все как надо.
krovat_0
Мы купили обычный тряпичный матрас, я сшила на него чехол. Через полгода матрас стал таким, каким надо – равномерно плоским, теплы и умеренно жестким (можно было просто поролон купить, но я не любитель синтетики).
Самое смешное, что мастер потом к нам домой заглянул, посмотреть на свое «убожище», как он сказал. И через месяц в его доме появилась такая же кровать, но побольше (он высокий, ему 195 см в длину — маловато) – попросил рассчитать под его рост, но при той же ширине. А мне не сложно (если кому надо, то следующая длина 215 см, при тех же ширине и высоте). Может быть, глядя на свои кровати вы думаете, что 150 сантиметров для двоих – маловато? Ошибаетесь. Даже много, я валик подложила, что «отъело» 20 сантиметров, но создало теплую стенку, а места двоим все равно вдоволь.
Когда кровать застелена, она превращается в полигон для игр сына – ровная и теплая – никаких строек — войнушек на полу. И совершенно не загораживает пространство – комната осталась визуально просторной.
krovat_02
Если кому-то моя идея нравится, возникли вопросы – милости прошу, спрашивайте – отвечу.
Ну, и что бы можно было как-то понять размеры, я загнала на кровать кота.
krovat_03

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 3.67 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

7 коммент. к “Не можешь поднять потолок? Опусти кровать”

  1. Inessa пишет:

    Даже и не думала, что от высоты кровати может зависеть визуальное пространство жилище, Вы мне прямо открыли глаза, Спасибо. А давайте следующим шагом запланируем решётку, чтобы батарею прикрыть. С такой роскошной кроватью гармошка под окном как-то не сочетается.

  2. ksushsh пишет:

    А меня немного смущают в этой конструкции ножки, их хотелось бы скрыть, возможно юбкой покрывала или просто под матрац сделать юбку из той же ткани, как и покрывало.

    В целом — идея отличная, свои функции кровать полностью выполняет, а что еще нужно?

  3. Helge пишет:

    Интересно, а по фэн-шую, на раму вместо ножек эту конструкцию поставить можно? а то жутко не люблю мыть под кроватью, особенно если туда как следует на четвереньках не залезешь...

    Или лучше верх сделать откидным, чтоб туда все как в чемодан складывать? *задумалась*

    В общем, поняла, — я такое ХОЧУ!

  4. Dolli пишет:

    Всегда мечтала спать на кровати, после ремонта, купила себе кровать с хорошим матрасом. А до того спала на надувном матрасе.

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
95 queries. 0.576 seconds.