Плитка в коридоре на стенах? Дизайн лесенкой

Дата: 3 Май 2016 | Опубликовал: Бабка Йога Екатава

Если честно мне уже надоело постоянно переклевать обои в прихожей, из-за того, что дети что-то разрисовали. Или же собака в очередной раз решит пообтираться своими боками после мытья. А еще гости иногда почему-то попадают по ним ногами. Не знаю зачем, не спрашивайте! Итог все равно один низ обоев приобретает сероватый цвет, с мутными разводами и грязными полосами. В общем, меня такой дизайн заколебал, и я решила решить проблему кардинально.

Перебрала разные варианты, может пластиком заделать или даже покрасить? Но тут муженек притащил с работы кучу плитки керамогранит. Если учесть что он работает охранником – это конечно странно, но я не спрашивала, откуда он ее…. взял. Вместо того чтобы готовить мужа к тяжелой жизни зека я стала думать, куда бы эту плитку употребить. Обычно керамогранит такого цвета кладут на пол, но плиточный пол холодноват и я решили ее приспособить для стен.

Задумалась над дизайном. Просто так одним уровнем это слишком скучно, да и грубовато получается. Поэтому я немного повозилась с расчетами (чтобы на все хватило) и придумала такой вариант:

вид на плитку из кухни

вид на плитку из кухни

Как видите, плитка выложена лесенкой, так как у нас нет перехода между кухней и прихожей, этот прием позволил организовать более плавный переход. А коридор теперь стал как бы продолжением обоих помещений.

плитка в прихожей

плитка в прихожей

Помните, я рассказывала о том, как сделать красивое оформление входной двери? Так эта рамочка логично продолжилась такой же лесенкой.

продолжение плитки лесенкой

продолжение плитки лесенкой

Самый главный плюс – теперь достаточно просто протереть грязь тряпочкой. И дети тоже пока не достают до обоев. Ура!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 2.50 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

2 коммент. к “Плитка в коридоре на стенах? Дизайн лесенкой”

  1. Саня пишет:

    Ужас!!!!

  2. Елена пишет:

    СУЩЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ (МЯГКО ГОВОРЯ)!!!!

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
82 queries. 1.042 seconds.