Что такое гипрок и с чем его едят?

Дата: 10 Январь 2017 | Опубликовал: Dommas

Гипрок, конечно, вещь хорошая, если с ним правильно работать. Что для этого нужно? Поставить правильно стойки (обрешетку). Постарайтесь все делать по уровню, иначе у вас стены получатся кривые, и в угловых соединениях будет несостыковка. И когда станете клеить обои – все проклянете. Хуже кривых гипрочных стен только кривые окна.

d0bdd0bed0b2d18bd0b9-d180d0b8d181d183d0bdd0bed0ba-81

И так, поставили стойки через 60 см – это стандарт. Любой гипрок имеет одинаковую ширину 120 см. Высота у гипрока бывает разная — 250 см; 270 см; 300 см, но ширина всегда одна и та же – 120 см. Если стена выше 3 м. и на гипрок будет ложиться керамическая плитка, тогда стойки ставятся через 40 см. Гипсокартон — это ни что иное, как гипс, обернутый бумагой. Поэтому он очень удобен при монтаже. Режется простой ножовкой или надрезается ножом типа «дельфин» и ломается. Все очень просто при наличии опыта. Стоит один раз понять принцип работы с ним, и все станет понятно и легко. Самое главное, сохранить плоскость в уровне, как в горизонтальной, так и в вертикальной.
При правильной обращении с гипроком можно добиться изумительного результата. Можно сделать фальшпотолки в двух уровненных или в трех уровненных вариантах. Сделать овальные или другие всевозможные виды стен. Вариантов столько – насколько богата ваша фантазия!

d0bdd0bed0b2d18bd0b9-d180d0b8d181d183d0bdd0bed0ba-9

Думайте, дерзайте, творите! У вас есть умелые руки и гипрок – вперед!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 2.75 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

3 коммент. к “Что такое гипрок и с чем его едят?”

  1. Merica пишет:

    Умелые руки — это всегда хорошо. Вот только, кажется, мне одной пары рук тут явно не достаточно. Для того, чтобы выполнить гипсокартонную конструкцию, аналогичную той, которая показана на фото, опыт должен быть приличный.

  2. Dommas пишет:

    Вы правы, что касается фотографии двухуровневого потолка, то одному сложно справиться, практически невозможно. Здесь нужен большой опыт как в монтаже каркаса, так и установки гипсокартона. Самое главное представлять, что вы хотите сделать. Обычно перед работой делается эскиз, потом на потолке чертится будущие сооружение. Только после этого приступают к монтажу.

  3. Lex пишет:

    Автор молодец , кроме — 1. Гипрок -название производителя гипсокартона 2. Толщина гипсокартонного листа может быть 12, 9,5 и 6 мм , а в остальном все доступно написано для ознакомления.

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
74 queries. 0.843 seconds.