Зеленый двор многоквартирного дома

Дата: 9 Май 2016 | Опубликовал: Супер Бабка Йога Tata

Во времена Советского Союза наш двор был грустным, грязным и пустым.
Но поселился неугомонный человек, прошел по квартирам с предложением высадить во дворе деревья. Все вроде бы не против, но конкретно заниматься добычей саженцев, лопат и пр. никому не хотелось.

Кто ж знал, что ему нужно было только принципиальное согласие жильцов?

В одну из социалистических «субботниковых» суббот к дому подъехали два грузовика. В одном была гора саженцев, в другом лопаты и несколько мешков удобрений. От неожиданности на субботник вышло человек 200. И люди, целыми семьями, выбирали какие деревья они будут высаживать, копали ямы, удобряли и поливали. А потом устроили массовый коллективный пикник в честь того, что наш двор станет зеленым и красивым.

В течение 3-х лет и мы, и соседи регулярно поливали, обрезали, белили «свои» деревца. Некоторые из них не прижились, например из «наших» 3-х деревьев сегодня во дворе растет и цветет только одно – липа. А клен и дубочек засохли. Но даже такого количества деревьев, какое живет и зеленеет в нашем дворе сегодня, хватает, что бы называть наш двор красивым и зеленым.
moy_dvor_pered_podjezdom
Да, и сломать в нашем дворе дерево или даже ветку чревато разборками чуть ли не с половиной жильцов. Мы любим и ухаживаем за «своими» деревьями до сих пор (больше 30 лет). Я думаю, всем нам повезло тогда с тем неугомонным соседом.
moy_dvor_nachalo_vesni

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 2.83 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

3 коммент. к “Зеленый двор многоквартирного дома”

  1. Dolli пишет:

    Когда мы въехли в новую квартиру (в 1972 году), в нашем доме тоже появился такой человек, по национальности японец. Не только деревья и кусты сажали во дворе, но и необычную детскую площадку наши родители под его руковдством сотворили. Площадка была сделана из необработанной березы. О нашей площадке было написано даже в газете «Пионерская правда» (поните — была такая).

  2. Dina пишет:

    Да, с соседом вам точно повезло!А у нас во дворе совсем деревьев не осталось!Зато рядом ЖКХ, вот все деревья и вырубили!!!Теперь под окнами одни трактора и самосвалы ездят,дышать нечем!А у вас красота!!!

  3. natalka пишет:

    Как хорошо, что есть еще такие неугомонные соседи! Почему бы самим не стать такими хоть иногда?

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
104 queries. 1.620 seconds.