Дом из газобетона. Как сэкономить на проекте

Дата: 5 Январь 2017 | Опубликовал: Svetlana

Вот хочу немного поделиться опытом строительства загородного дома. Поскольку в нашей семье от строительных материалов и различных работ были все далеки. Поэтому каждый член семьи пытался как можно больше узнать о материалах, проектах и т.д.
Начну с того, что проект мы взяли готовый на той фирме, которая и занялась постройкой. Немного перенесли не несущие стены и изменили фасад здания. С их архитектором мы потратили несколько часов, но все же проект вышел такой как хотелось и за копейки. Материал для постройки использовали газобетон. Вот только одно «но» у этого материала – сильно впитывает влагу. Но и эту проблему подсказали, как решить. Я не профессионал, но как я поняла, стены штукатурят специальным раствором, который превращается в камень. Он защищает от влаги материал, является экологически безопасным. Но это уже вопрос к специалистам, но судя по отзывам — это стоит вложенных затрат. Могу только сказать, что нам выгоднее было купить блоки в Белоруссии. Там построили новый завод, который делает газобетонные блоки по технологии хебель, но цена в раз отличается от цен других заводов. Так, что даже с доставкой из Белоруссии вышло дешевле, чем купить у нас. И напоследок отмечу, что дом построили всего за 5 месяцев (без внутренних работ).

Дом из газобетона

Дом из газобетона

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

3 коммент. к “Дом из газобетона. Как сэкономить на проекте”

  1. прохожий пишет:

    а копейки это сколько? можно рассказать поподробнее. интересуют цены на фундамент, работы, штукатурку, окна, крышу и т.д... что то не верится что это копейки!!

  2. Svetlana пишет:

    Сам проект стоил дешево, поскольку был готовый и только немного изменен. «Копейки» — это если сравнивать с ценой индивидуального пректа. За смету в статье ничего не говорится — это отдельный разговор.

  3. геннадий пишет:

    добрый вечер, а план дома можно выслать?

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
101 queries. 0.689 seconds.