Евроремонт в съемной квартире. Хорошо ли это?

Дата: 1 Январь 2017 | Опубликовал: Домовой-Неформал

Кому-то нравятся обустроенные квартиры. Людям, дескать, в них жить приятно. Когда на полу ковролин, журнальный столик стеклянный, полки в ванной комнате – тоже из стекла. Мебель новая, кровать – тоже. Обои красивые-красивые. В общем, все как у людей.

Но для меня такая съемная квартира слегка неудобна. Вещи-то чужие, а следить за ними приходится как за своими, и еще, они слишком уж требовательные к уходу все. Ковролин пылесосить надо, а пылесос хозяйка увезла, столик журнальный под ногами мешается, поскольку функциональность его мне кажется весьма сомнительной, обои красивые, дырочки для иголочек жалко делать. А как повесить календарь и любимую карту мира?

Так вот в квартире-то порядки навела. Столик разобрала и подальше заныкала, от греха.

ковролин

ковролин

Карту повесила и календарь тоже осторожно. На ковролин в первую же ночь опрокинула банку вишевого варенья. Жалко было до слез и ковролина, и разбитой банки, и не попробованного варенья. Полночи отмывала все это хозяйство с середины комнаты. Полазила по границам ковролина, посмотрела пол. Пол действительно слишком уж был замызганный, но я, все равно, вместо ковролина предпочла бы линолеум. Кровать хоть и с претензией на новизну, однако, как и вся современная мебель, уже промялась и потеряла свойства ровности. Приходится спать на ней вверх ногами.

А как хорошо было бы просто: без ковров, без стекол, без зеркал. Кровать, стол и на столе компьютер. Ну, гардероб для вещей. Мне, собственно больше не надо. Минимализм – золотой принцип домохода.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 3.40 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

4 коммент. к “Евроремонт в съемной квартире. Хорошо ли это?”

  1. uha пишет:

    да вот мы тоже попробовали в новостройке снять с евроремонтом, новой дорогой мебелью и огромной площадью- стены не тронь, на тумбочку горячее не ставь. А у нас ребенок 5 лет и 2 кота. Мучались-мучались: мол, как же так...такая красота, а жить неприятно! В итоге с радостью переехали в обычную постсоветскую квартирку, без выпендрежа и стало нам очень уютно и удобно жить. Временное жилье должно быть пригодным для активной жизни, а не чтобы ты чувствовал себя сторожем в музее.

  2. Марья пишет:

    Сочувствую автору статьи и желаю по-быстрее заиметь свое жилье. «Евроремонты» для рафинированных иностранцев, а мы привыкли жить свободно.

  3. Домовой-Неформал пишет:

    Как хорошо, когда есть единомышленники ). А я все думала, что одна такая любительница свободы действий в жилье, пусть и временном )...

  4. Michie пишет:

    All tighns considered, this is a first class post

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
99 queries. 0.918 seconds.