Наша Collage Book

Дата: 25 Январь 2017 | Опубликовал: Ta-ta

Artists Journal — это своеобразная записная книжка художника. В таком журнале художник делает наброски, зарисовки, записывает цитаты и свои размышления.
Collage Book можно рассматривать как «облегченную» версию Artists Journal. Такой журнал вполне может вести и обычный человек, не обладающий художественными способностями.

Для создания Collage Book используют акриловые или акварельные краски, гуашь, тушь пастель, цветные карандаши, мелки, фломастеры, гелиевые ручки. Материалом для Collage Book могут служить вырезки из газет или журналов, листья, засушенные цветы, театральные программки, билеты и т.п.

Если основой для Collage Book являются фотографии, расположенные в определенном художественном порядке, то это будет скорее скрап-альбом. О скрапбукинге и его видах я напишу как-нибудь в другой раз.

Мы с дочкой решили вести наш собственный Artists Journal. Вернее не Artists Journal, а Collage Book — своеобразный дневник.

творчество

творчество

Раз в неделю в воскресенье мы оформляем очередной разворот нашей Collage Book. При этом дочка составляет устный рассказ о событиях прошедшей недели, и мы вместе подбираем подходящие вырезки из журналов, фон и цитаты. Мы используем акриловые краски. Они в отличие от гуаши или акварели позволяют наносить сразу несколько слоев, которые не смешиваются. Поверх акриловых красок можно писать гелиевыми ручками или фломастером.
Такой дневник — это отличный способ выразить себя для ребенка, который еще не умеет писать.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4.75 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

Есть 1 комментарий к “Наша Collage Book”

  1. Домовой-Неформал пишет:

    Хорошая идея... и главное, вы находите время для ее воплощения...и ребенку будет что вспомнить и приятно и полезно )...

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
90 queries. 0.525 seconds.