Страничка для скрап-альбома « Осенняя прогулка»

Дата: 30 Январь 2017 | Опубликовал: Ta-ta

Скрапбукинг — относительно новый для России вид рукодельного творчества. А вот на Западе скапбукинг (scrapbooking) не выходит из моды уже в течение нескольких десятилетий.

Однако, и у нас уже появились интернет-магазины, торгующие товарами для скрапбукинга: специальной бумагой, клеем, пуговицами, лентами, декоративными цветами, трафаретами и штампами. Классический скрапбукинг ориентирован на длительное хранение скрап-страниц и альбомов, поэтому рекомендуется использовать специальные материалы, которые не содержат кислоту и лигнин, иначе снимки могут пожелтеть и потерять яркость. До покупки специальной бумаги, клея и различных украшений мы еще не созрели, а вот простенькую страничку попытались сегодня соорудить.

рукоделие

рукоделие

Для оформления были использованы осенние листья и камешки, которые мы собрали на прогулке. Фон нарисован акриловыми красками. Не судите строго — это всего лишь первый опыт. Однако, моя дочка уже загорелась сделать небольшой альбомчик, посвященный нашему морскому путешествию. Благо ракушками и морскими камнями мы запаслись, наверное, на сто лет вперед.

Для скрапбукинга можно использовать любой подручный материл. Можно, например, скачать из интернета старинную карту, искусственно состарить ее (просто поместив ненадолго в крепкий раствор чая или кофе), слегка подпалить края и отличный фон для странички в «пиратском» стиле будет готов.

В общем, идей у нас появилось много. Чувствую, что назревает покупка цветного принтера :)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4.25 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

3 коммент. к “Страничка для скрап-альбома « Осенняя прогулка»”

  1. Engandsaf пишет:

    Интересно

  2. Deefbebra пишет:

    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

  3. Blowlpayorp пишет:

    Достаточно интересная и познавательная инфа

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
80 queries. 0.614 seconds.