«Уютные» хитрости или как создать для ребенка семейную атмосферу (Часть 2)

Дата: 7 Январь 2017 | Опубликовал: Honey JW

Продолжая рассказ о маленьких хитростях создания в Вашем доме уютной и теплой атмосферы, приведу еще один, постоянно используемый в нашей семье прием – создание собственных праздников и традиций.

Поясняю, это могут быть как ежегодные праздники: «праздник первого снега», «праздник нашей семьи» и т.д., так и проводимые просто, время от времени (раз в месяц, три, как кому нравится) : «праздник в честь Героя, сходившего на горшок в первый раз (у нас уже был :))», «праздник в честь Того кто за всю четверть ни разу не опоздал в школу», ну и все в этом роде.

Вот он - долгожданный первый раз!!!

Вот он - долгожданный первый раз!!!


Главное помнить, что любой, на первый взгляд обычный случай, можно превратить в торжество, ведь что обычно для вас, для ребенка может казаться самым главным достижением в жизни.

Ну, и напоследок, еще один совет. Кроме праздников, можно ввести специальные награды для детей (и для мужа, кстати тоже :)). Например, малышу первый раз выступившему на концерте, можно присвоить титул «Король (королева) выступления». Не будет лишним, наградить и ребенка, стойко и без слез вынесшего поход к зубному врачу, почетным званием «Зубной чемпион». Такие достижения можно заносить в, специально для этого, совместно сделанный календарь «успехов и достижений». Тогда ваше чудо точно вырастит уверенным и знающим себе цену, любящим и умеющим любить человеком.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

9 коммент. к “«Уютные» хитрости или как создать для ребенка семейную атмосферу (Часть 2)”

  1. bafi пишет:

    Всё вроде бы хорошо и правильно написано, но вот у меня, почему-то сложилось двоякое чувство. С одной стороны, кажется, что автор описывает не свою семью, а цитаты из учебника по психологии. Читая эти строки, можно подумать, что в этой семье сплошной праздник. Кто-то скажет, так и должно быть. Но это не походит на реальность. И второе, если это действительно так, то не получится ли в итоге не тот результат, который ожидается? И вместо того, что «Тогда ваше чудо точно вырастит уверенным и знающим себе цену, любящим и умеющим любить человеком», получится самовлюблённый эгоист, который будет думать, что он самый-самый-самый, и всё должно крутиться вокруг него.

    • Honey JW пишет:

      Добрый день! Ну во первых, если вы внимательно читали статью, то должны были понять, что это всего лишь — рекомендации. Вы правы, так должно быть! Но далеко не всегда получается. Я же не говорю о том, что мы каждый день празднуем. Но, не понимаю, что плохого в том, чтобы попытаться сделать свою семью немного дружнее и попробывать добавить радости в жизнь ребенка! Разве не замчательно, отметить день «первого похода на горшок», маленькой игрушкой. Вы должны понять, что зла и негатива для ребенка хватит вполне и за порогом дома. Хотя-бы здесь (в собственной семье) он должен ощущать тепло, любовь и защиту.

    • Javier пишет:

      Your thnniikg matches mine — great minds think alike!

    • Mukesh пишет:

      Play inrmaoftive for me, Mr. internet writer.

    • Carli пишет:

      cheapest vehicle insurance cheapest car insurance cialis price in young men impotence

  2. Домовой-Неформал пишет:

    А мне кажется, что вполне реально написано ). И правильно ). Но главна действительно не перегнуть палку, иметь меру и в похвалах и в порицаниях, чтоб самооценка сформировалась приближенной к адекватной.

  3. Claudia пишет:

    That's a crjeccraakk answer to an interesting question

  4. Lina пишет:

    Times are chngniag for the better if I can get this online!

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
109 queries. 0.793 seconds.