Мангал для дачи своими руками

Дата: 28 Июнь 2016 | Опубликовал: betadina

Все, у кого есть дача, рано или поздно становятся «самоделкиными» и самостоятельно обустраивают и дачный быт, и дачный участок. Мы тоже вступили в ряды дачников, и на даче сразу нашлось применение умелым рукам моего мужа. Соорудить мангал своими руками для него труда не составило. Какие же дачные посиделки без шашлыка, мангал на даче нужен обязательно!

Мангал

Мангал

На стационарный мы пока не замахиваемся, на первое время сделали самый простой – из тонкой листовой стали. Вот что понадобится – тонколистная сталь толщиной 0,8мм , болты, перфометалл. Для ножек приспособили остатки от шины заземления, нижний край для устойчивости срезан под острым углом. Дно сделали из перфорированного металла для лучшего поступления воздуха. Можно и в боковых стенках в нижней части тоже просверлить отверстия в 2-3 ряда.

Шашлычок готов!

Шашлычок готов!

Мангал получился удобный и легкий, а с размерами я думаю каждый сам определится. Наш получился 50×40, высота стенок где-то 30см. ножки тоже не высокие, сантиметров 35-40.

Конструкция не ахти какая сложная, такой мангал своими руками изготовить не трудно, и как временный вариант вполне подойдет. Единственное неудобство – быстро прогорают дрова из-за того, что тонкие стенки. Но и тут можно придумать выход – мы разжигаем костер неподалеку, а потом засыпаем тлеющие угли в мангал. Так шашлык не подгорает.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 2.33 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии

2 коммент. к “Мангал для дачи своими руками”

  1. Костя пишет:

    Высота стенки 30 см это очень много, очень много дров надо спалить чтобы углей хватило одну партию мяса прожарить. Достаточно 15 см и всё в ажуре будет

  2. Dmitrij пишет:

    Ja vsegda savrivaju stenki visotoj 20 mm,i tolsinoi metalla 4 mm.po konturu obvarivaju ugolok dli zostkosti,ugolok 25mm.Dolgo sluzit i ne deformiruetsja

Прокомментировать

Security Code:

Загружается, подождите...
Шторы для
маленьких окон
Про изготовление
подушки своими
руками
Освещение кухни
Детская комната
для малыша
93 queries. 0.870 seconds.